Пятница, 29.03.2024, 09:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Уржумского района

Меню сайта
Форма входа
Официальные сайты
Поиск

Главная » 2023 » Январь » 19 » Круглый стол советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Уржумского района
16:45
Круглый стол советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Уржумского района

19 января 2023г. на базе ЦДОД г.Уржума  прошёл Круглый стол советников директоров по воспитанию и взаимодействию с  детскими общественными объединениями Уржумского района. Были подведены итоги  деятельности советников  за 1 полугодие 2022-2023 учебного года. В дружеской обстановке обсуждались первые  успехи и недостатки в работе.  

Муниципальный куратор  советников  Зайцева И.Г. довела информацию  с областной сессии советников и с  последнего онлайн – совещания, где работа советников Уржумского района была признана  передовой, качественной и по рейтингу вошла в тройку лидеров по Кировской  области. На Круглом  столе выступила замначальника РУО Алексеева Л.А., которая рассказала о старте Года педагога и наставника и связанных с ним планах и районных мероприятиях, а также о трансформации РДШ в новую организацию РДДМ «Движение первых». Была приглашена  педагог ЦДОД г.Уржума Коюшева Е.Л., которая показала презентацию о жизни и творчестве великого  основоположника педагогики  К.Д.Ушинского, к 200-летию которого приурочен Год педагога и наставника, рассказала о проведение краеведческой олимпиады «Взрослейте и умейте-23» в марте на базе ЦДОД г.Уржума. Также обсудили направления работы советников, по которым требуется активизировать свои усилия - это школьная театральная деятельность, вовлечение детей в волонтёрское и юнармейское движение, включение младших школьников муниципалитета в проект «Орлята России». Как вовлечь детей в волонтёрское движение рассказала Даровских Л.В, методист ЦДОД г.Уржума, и о работе волонтёров   -советник МКОУ СОШ №3 г.Уржума Шихова О.А.В.

Резолюция Круглого стола советников:

1.Начать подготовку  мероприятий, посвящённых Году педагога и наставника;

2.Штабу воспитательной работы школы в ближайшее время изучить входящие документы  о РДДМ «Движение первых» и начать формирование первичной ячейки РДДМ «Движение первых» в своей школе.

3.Советникам по воспитанию больше транслировать об итогах своей деятельности,в том числе на совещаниях при директоре школы; на планёрках и линейках поощрять участников мероприятий.

4.Советникам МКОУ СОШ с.Русский Турек и  МКОУ ООШ с.Петровское включить младшие классы в проект «Орлята России», вслед за положительным опытом других школ.

5.Советникам вовлекать в ряды волонтёров всё больше обучающихся с официальной регистрацией на сайте «Добро.ру» и участвовать в  волонтёрских акциях.

              

Просмотров: 140 | Добавил: rmk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 98
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0