Среда, 24.04.2024, 16:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Уржумского района

Меню сайта
Форма входа
Официальные сайты
Поиск

Главная » 2015 » Май » 26 » Профилактическое мероприятие "Внимание - дети!"
16:58
Профилактическое мероприятие "Внимание - дети!"

     За 4 месяца 2015 года на территории Уржумского района зарегистрировано 2 ДТП с участием детей, однако, это не повод не беспокоиться, так как анализ статистических данных показывает, что их количество значительно увеличивается во время школьных летних каникул, когда дети и подростки оказываются свободными от учебы, не организован их досуг и ослаблен контроль со стороны родителей.

    В целях снижения ДТП с участием детей и стабилизации состояния детской аварийности, а также в связи с окончанием учебного года на территории Уржумского района в период с 25 мая по 7 июня 2015 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Его цель – уберечь детей и подростков от дорожно-транспортных происшествий. Сотрудникам ОГИБДД Отдела МВД России по Уржумскому району поставлены задачи на выявление грубых нарушений правил дорожного движения, допускаемых водителями авто-мототранспорта, по обеспечению контроля за соблюдением правил дорожного движения пешеходами, детьми-пешеходами и детьми-велосипедистами, водителями в местах расположения пришкольных и оздоровительных детских лагерей, а также в зонах пешеходных переходов в целях недопущения чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних.  В период летних лагерей сотрудники ГИБДД посетят общеобразовательные и дошкольные учреждения района и проведут с учениками и воспитанниками занятия на темы безопасности дорожного движения и профилактические мероприятия. Все родители должны помнить, что дорога для их детей является зоной повышенного риска, поэтому ввиду отсутствия у них достаточного опыта, необходимо ежедневно напоминать ребенку об основных правилах поведения и самим четко следовать Правилам дорожного движения. Помните, что Ваше поведение на дороге является примером для Ваших детей!

Уважаемые водители, помните: перевозить детей в возрасте до 12 лет в салоне автомобиля можно только с использованием детских удерживающих устройств и детских кресел в соответствии с ростом и весом ребенка. Необходимо пропускать пешеходов, переходящих дорогу по пешеходному переходу. Дети отличаются большой подвижностью и лишены должной внимательности и осторожности, поэтому увидев их на дороге, необходимо снижать скорость. Будьте предельно внимательны за рулем, при необходимости сделайте ребенку, нарушающему Правила дорожного движения, замечание, не оставайтесь безучастными.

Просмотров: 450 | Добавил: rmk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 98
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0