Четверг, 25.04.2024, 03:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Уржумского района

Меню сайта
Форма входа
Официальные сайты
Поиск

Главная » 2019 » Сентябрь » 19 » Проводится конкурс на замещение вакантной должности руководителя образовательного учреждения Уржумского района
12:03
Проводится конкурс на замещение вакантной должности руководителя образовательного учреждения Уржумского района

Распоряжение администрации Уржумского муниципального района от 13.09.2019 г. № 487 "О проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителя образовательного учреждения Уржумского муниципального района.

ОБЪЯВЛЕНИЕ:
21 октября 2019 года в 13 часов 00 минут в здании управления образования администрации Уржумского муниципального района по адресу: улица Красная, дом 93, г. Уржум, Кировской области проводит конкурс на замещение вакантной должности руководителя образовательного учреждения:
Директор муниципального казенного образовательного учреждения Центра дополнительного образования детей города Уржума Кировской области.
1. В конкурсном отборе на вакантную должность руководителя образовательного учреждения могут участвовать лица, которые:
1.1. Соответствуют статусу руководителя образовательного учреждения согласно квалификационным требованиям, указанным в
Постановлении Минтруда России от 09.02.2004 № «Об утверждении Порядка применения Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих» в редакции приказа Минздравсоцразвития России от 26.10.2010 № 761н «О внесении изменений в Порядок применения Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих»;
1.2.Имеют высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики;
1.3.Имеют стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет или стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет;
1.4.Не имеют судимости;
1.5.Имеют программу развития образовательного учреждения;
1.6.Должны быть аттестованы на соответствие уровня профессиональной компетенции квалификационным требованиям, предъявляемым к кандидату на должность руководителя образовательной организации.
2. На занятие вакантной должности руководителя образовательного учреждения кандидат должен обладать следующими  компетенциями:
2.1. Профессиональная: своевременное и оптимальное решение управленческих проблем и типичных профессиональных задач; видение проблемы и пути преодоления; нахождение нестандартных решений задач; гибкость и готовность принимать происходящие изменения, умение их инициировать и управлять ими; владение современными технологиями управления коллективом и качеством образования; владение проектными технологиями; умение видеть, развивать возможности и ресурсы работников.
2.2.Коммуникативная: эффективное взаимодействие с различными организациями, органами власти и управления, их представителями; владение деловой перепиской; умение вести переговоры, выполнять представительские функции, общаться с коллегами по работе; способность разрешения напряженных и конфликтных ситуаций, стимулирования партнера к прояснению его позиций, предложений; владение навыками ораторского искусства, активного слушания (умения слышать и понимать партнера), аргументации и убеждения, мотивации подчиненных;
2.3.Информационная: эффективное восприятие и оценка информации, отбор и синтез информации в соответствии с системой приоритетов; использование информационных технологий в управленческой деятельности; работа с различными информационными источниками и ресурсами, позволяющими проектировать решение управленческих, педагогических проблем и практических задач; ведение документации образовательного учреждения на электронных носителях;
2.4.Правовая: эффективное использование в управленческой деятельности законодательных и иных нормативных правовых документов органов власти; разработка локальных нормативных правовых актов; принятие управленческих решений в рамках существующей законодательной базы.
3. Прием документов осуществляется по адресу:
613530, Кировская область, г. Уржум, ул. Красная, д. 93 Управление образования администрации Уржумского муниципального района Кировской области.
Справки по телефону (83363) 2-38-35.

4. Прием документов для участия в конкурсе осуществляется в рабочие дни с 08 часов до 12 часов и с 13 часов до 16 часов в течении 25 дней со дня опубликования настоящего объявления. Выходные дни: суббота,
воскресенье.
Не позднее чем за 2 дня до проведения конкурса кандидаты информируются о допуске к участию в конкурсе, либо им разъясняются причины отказа в участии в конкурсе.
5. Для участия в конкурсе кандидат на вакантную должность руководителя образовательного учреждения представляет следующие
документы:

5.1.Заявление;
5.2.Личный листок по учету кадров;
5.3.Фото 3*4;
5.4.Резюме;
5.5.Копию . трудовой книжки; копию диплома (ов) о профессиональном образовании; дополнительную информацию (рекомендации), касающуюся образования, опыта работ, профессионального уровня;
5.6.Заверенную собственноручную программу развития образовательного учреждения;
5.7.Согласие на обработку персональных данных;
5.8.Справку о наличии (отсутствии) судимости;
5.9.Медицинскую справку установленной законодательством формы;
5.10.Копию паспорта или документа, удостоверяющего личность (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
5.11.Документы воинского учета;
5.12.Свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории РФ.

6. Несвоевременное представление документов, представление их в неполном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.
7.Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего количества её членов. Решения конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса принимаются открытым голосованием простым большинством голосов её членов, присутствующих на заседании.
При равенстве голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии.
8. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствии кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность руководителя муниципального образовательного учреждения либо отказа в таком назначении.
9.Результаты голосования конкурсной комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем, заместителем председателя, секретарём и членами комиссии, принявшими участие в заседании. Протокол является основанием для издания правового акта администрации Уржумского муниципального района о назначении победителя на должность руководителя муниципального образования и заключения трудового договора с победителем конкурса.
10.Кандидатам, участвующим в конкурсе, сообщается о результатах конкурса в течение месяца со дня его завершения.
11.Конкурс может быть признан несостоявшимся в случае отсутствия заявлений на участие в конкурсе, неявки всех кандидатов на конкурс в установленное время, наличия только одного заявления на участие в конкурсе.
12.Если в результате проведения конкурса не были выявлены кандидаты, отвечающие квалификационным требованиям к вакантной должности, на замещение которой он был объявлен, глава Уржумского муниципального района может принять решение о проведении повторного конкурса.

Просмотров: 417 | Добавил: rmk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 98
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0