Среда, 24.04.2024, 23:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Уржумского района

Меню сайта
Форма входа
Официальные сайты
Поиск

Главная » 2019 » Апрель » 24 » Проводится конкурс на замещение вакантных должностей руководителей образовательных учреждений
10:27
Проводится конкурс на замещение вакантных должностей руководителей образовательных учреждений

Распоряжение администрации Уржумского муниципального района от 23.04.2014г. № 175 "О проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителя образовательного учреждения Уржумского муниципального района". 

ОБЪЯВЛЕНИЕ
24 мая 2019 года в 10 часов 00 минут в здании управления образования администрации Уржумского муниципального района по адресу: улица Красная, дом 93, г. Уржум, Кировская область проводится конкурс на замещение вакантных должностей руководителей образовательных учреждений:
Директор муниципального казенного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа с. Лазарево Уржумского района Кировской области

1. В конкурсном отборе на вакантную должность руководителя образовательного учреждения могут участвовать лица, которые:

1.1. соответствуют статусу руководителя образовательного учреждения согласно квалификационным требованиям, указанным в постановлении Минтруда России от 09.02.2004 № 9 «Об утверждении Порядка применения Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих» в редакции приказа Минздравсоцразвития России от 26.10.2010 № 761н «О внесении изменений в Порядок применения Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих»;

1.2. имеют высшее профессиональное образование в области, соответствующей основной деятельности в системе образования;

1.3. имеют опыт работы не менее 5 лет в области, соответствующей основной деятельности в системе образования;

1.4. не имеют судимости;

1.5. имеют программу развития образовательного учреждения;

1.6. должны быть аттестованы на соответствие уровня профессиональной компетентности квалификационным требованиям, предъявляемым к кандидату на должность руководителя образовательной организации.

2. На занятие вакантной должности руководителя образовательного учреждения кандидат должен обладать следующими компетентностями:

- профессиональная: своевременное и оптимальное решение управленческих проблем и типичных профессиональных задач; видение проблемы и пути преодоления; нахождение нестандартных решений задач; гибкость и готовность принимать происходящие изменения, умение их инициировать и управлять ими; владение современными технологиями управления коллективом и качеством образования; владение проектными технологиями; умение видеть, развивать возможности и ресурсы работников;

2.1. коммуникативная: эффективное взаимодействие с различными организациями, органами власти и управления, их представителями; владение деловой перепиской; умение вести переговоры, выполнять представительские функции, общаться с коллегами по работе; способность разрешения напряженных и конфликтных ситуаций, стимулирование партнера к прояснению его позиций, предложений; владение навыками ораторского искусства, активного слушания (умение слышать и понимать партнера), аргументации и убеждения, мотивации подчиненных;

2.2. информационная: эффективное восприятие и оценка информации, отбор и синтез информации в соответствии с системой приоритетов; использование информационных технологий в управленческой деятельности; работа с различными информационными источниками и ресурсами, позволяющими проектировать решение управленческих, педагогических проблем и практических задач; ведение документации образовательного учреждения на электронных носителях;

2.3. правовая: эффективное использование в управленческой деятельности законодательных и иных нормативных правовых документов органов власти; разработка локальных нормативных правовых актов; принятие управленческих решений в рамках существующей законодательной базы.

3. Прием документов осуществляется по адресу:

613530 Кировская область, г. Уржум, ул. Красная, д.93

Управление образования администрации Уржумского муниципального района Кировской области

Справки по тел. 2-38-35.

4. Прием документов для участия в конкурсе осуществляется с 08.00 до 12.00 часов и с 13.00 до 16.00 часов в течение 25 дней со дня опубликования настоящего объявления, выходные: суббота, воскресенье.

Не позднее, чем за 2 дня до проведения конкурса кандидаты информируются о допуске к участию в конкурсе, либо им разъясняются причины отказа.

5. Для участия в конкурсе кандидат на вакантную должность руководителя образовательного учреждения представляет следующие документы:

5.1. заявление;

5.2. личный листок по учету кадров; фото 3х4;

5.3. резюме;

5.4. копию трудовой книжки; копию диплома (ов) профессиональном образовании; дополнительную информацию (рекомендации), касающуюся образования, опыта работы, профессионального уровня;

5.5. заверенную собственноручно программу развития образовательного учреждения,

5.6. согласие на обработку персональных данных;

5.7. справку о наличии (отсутствии) судимости;

5.8. медицинскую справку установленной законодательством формы;

5.9. копию паспорта или документа, удостоверяющего личность (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

5.10. страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

5.11. документы воинского учета;

5.12. свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории РФ.

6. Несвоевременное представление документов, представление их в неполном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

7. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего количества ее членов. Решения конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса принимаются открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании.

При равенстве голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии.

8. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность руководителя муниципального образовательного учреждения либо отказа в таком назначении.

9. Результаты голосования конкурсной комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами комиссии, принявшими участие в заседании. Протокол является основанием для издания правового акта администрации района о назначении победителя конкурса на должность руководителя муниципального образовательного учреждения и заключения трудового договора с победителем конкурса.

10. Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, сообщается о результатах конкурса в течение месяца со дня его завершения.

11. Конкурс может быть признан несостоявшимся в случае отсутствия заявлений на участие в конкурсе, неявки всех кандидатов на конкурс в установленное время, наличия только одного заявления на участие в конкурсе.

12. Если в результате проведения конкурса не были выявлены кандидаты, отвечающие квалификационным требованиям к вакантной должности, на замещение которой он был объявлен, глава администрации района может принять решение о проведении повторного конкурса.

Просмотров: 487 | Добавил: rmk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 98
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0