Суббота, 20.04.2024, 19:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Уржумского района

Меню сайта
Форма входа
Официальные сайты
Поиск

Главная » 2017 » Январь » 25 » Районный конкурс социальных проектов «Я - гражданин России»
08:05
Районный конкурс социальных проектов «Я - гражданин России»

13 января 2017 года в МКОУ СОШ №3 г.Уржума состоялся районный конкурс социальных проектов «Я - гражданин России», в котором приняли участие с коллективными проектами  12 образовательных организаций. Конкурс  проводился в соответствии с идеями национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» с целью вовлечения обучающихся в общественно-полезную социальную практику, формирование у них активной гражданской позиции, самостоятельности, развития взаимодействия с местным сообществом.
          Социальные проекты, представленные на конкурс, оценивались по следующим критериям: актуальность избранной проблемы и ее социальная значимость, разнообразие источников информации по избранной проблеме, юридическая правомерность предложений и действий команды в ходе проектной деятельности, ресурсное обоснование и реалистичность проекта,  взаимодействие с государственными органами, социальными партнерами, организациями и группами граждан,  нацеленность на достижение практического результата, эффективность действий по реализации социального проекта, выполнение требований по структуре и оформлению работы.
          Дипломами I степени были награждены МКОУ ЦДОД г.Уржума с проектом на тему «Уржумский край мой, Родина, любовь», МКОУ СОШ с.Большой Рой  - «Стена памяти», МКОУ СОШ с.Лазарево «Я, семья и школа – навстречу ГТО».
          Дипломами II степени были награждены МКОУ СОШ с.Лопьял с проектом на тему «Здоровье –не все, но все без здоровья - ничто», МКОУ ООШ с.Петровского «Создание музея истории школы».
         Дипломами  III степени награждены МКОУ ООШ п.Андреевский  с проектами на тему «Спортивный клуб  Вдохновение», МКОУ ООШ д.Адово – «Лыжный спорт – спорт без возраста», МКОУ ООШ д.Богданово -«Профилактика компьютерной зависимости у школьников».
          МКОУ ЦДОД г.Уржума, МКОУ СОШ с.Большой Рой и МКОУ СОШ с.Лазарево было рекомендовано принять участие в IX  областном конкурсе социальных проектов «Я – гражданин России», который состоится в феврале 2017 года,  в г.Кирове.

   
 

Просмотров: 910 | Добавил: rmk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 98
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0