Пятница, 19.04.2024, 21:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Уржумского района

Меню сайта
Форма входа
Официальные сайты
Поиск

Главная » 2018 » Декабрь » 7 » Выездное заседание РМО учителей начальных классов на базе МКОУ СОШ с УИОП села Шурмы
13:31
Выездное заседание РМО учителей начальных классов на базе МКОУ СОШ с УИОП села Шурмы

4 декабря 2018 года состоялось заседание районного методического объединения учителей начальных классов по теме «Постановка различных видов учебных задач и организация их решения в соответствии с уровнем познавательного и личностного развития детей младшего возраста». Оно проходило на базе МКОУ СОШ с УИОП села Шурмы. В ходе заседания педагоги рассмотрели теоретические вопросы (Классификация учебных задач в соответствии с требованиями ФГОС, типы учебно-познавательных и учебно-практических задач), познакомились с опытом работы коллег, провели анализ мероприятий.

Особый интерес у присутствующих вызвали выступления из опыта работы и открытые мероприятия. Светлана Ивановна Крупина познакомила педагогов с приёмами эффективного взаимодействия, сопровождая своё выступление видеофрагментами со своих уроков. Открытый урок математики по теме «Работаем с числами» в 1 классе провела Надежда Игоревна Шихалева, который поразил присутствующих педагогов богатым содержанием, а так же разнообразием приёмов постановки и решения учебно-познавательных, учебно-практических задач. Учительница включила в активную познавательную деятельность каждого ученика, так как ориентировалась на личность ребёнка, учитывая его особенности развития. Большой интерес у коллег вызвало занятие внеурочной деятельности по общекультурному направлению в 4 классе по теме «Дети – герои книг». Его провела Елена Георгиевна Шихалева в форме игры «Квест». Дети приятно удивили педагогов своей эрудицией, начитанностью, неподдельным интересом к книге, широким читательским кругозором. Занятие проходило в форме групповой работы, дети постоянно находились в активном поиске. Начало занятия, его ход, этап рефлексии – было «закольцовано» учителем, а так же в конце занятия была обозначена перспектива работы.

     
 

Хочется выразить благодарность и слова признательности за предоставленную возможность познакомиться с замечательным опытом работы педагогов директору школы Людмиле Михайловне Трушковой, творческому и дружному коллективу учителей начальных классов: руководителю ШМО Светлане Ивановне Крупиной, учителям начальных классов Надежде Игоревне Шихалевой и Елене Георгиевне Шихалевой, а так же всему педагогическому коллективу за радушный приём. Весь наш многочисленный состав районного объединения учителей начальных классов желает вам творческих успехов, новых достижений, процветания и задуманных свершений!

Руководитель РМО учителей начальных классов

Комлева С.Г.

Просмотров: 499 | Добавил: rmk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 98
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0