27 сентября прошла традиционная кон ференция дошкольных работников «Проблемы и перспективы развития системы дошкольного образования в Уржумском районе». В конференции приняли участие 64 педагогических работника из детских садов и дошкольных групп района.
С приветственным словом к собравшимся обратилась начальник управления образования Л.А. Алексеева.
Приветствовал участников конференции музыкальным номером коллектив МКДОУ д/с № 3 г. Уржума
Заведующий РМК Т.В. Уланова рассказала о системе дошкольного образования Уржумского района: состояние, проблемы и перспективы.
Педагоги ДОУ поделились опытом работы:
«Шаги внедрения дополнительного образования» - Самарцева Е.Н. , методист МКДОУ д/с № 2 «Сказка» г. Уржума;
«Новые технологии для нового поколения»- Бутакова М. В., воспитатель МКДОУ д/с ОРВ №5 г.Уржума;
«Доброму делу – добрый путь» - Васильева Н. И., воспитатель МКДОУ д/с ОРВ «Родничок» с. Лазарево;
«Использование технологии Storytellinq при взаимодействии учителя-логопеда с родителями (семьей)» - Устинова М.А., учитель-логопед МКДОУ д/с ОРВ №3 г.Уржума
«Не рядом, а вместе»: реализация программы просвещения родителей в ДОО - Заболотская Е.В., методист МКДОУ д/с №1 г.Уржума
МКДОУ д/с ОРВ «Солнышко» с. Шурмы представили историю своего села и становления работы детского сада с открытия по настоящее время.
В этом году были приглашены ветераны дошкольного образования, которые всю жизнь посвятили воспитанию детей. Встреча прошла в тёплой дружественной обстановке. |