Воскресенье, 28.04.2024, 22:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Уржумского района

Меню сайта
Форма входа
Официальные сайты
Поиск

Главная » 2024 » Февраль » 9 » Конкурс «Учитель года Уржумского района» на пороге.
14:45
Конкурс «Учитель года Уржумского района» на пороге.

«Учитель года» - этот конкурс ассоциируется  не только с состязанием в профессиональном  мастерстве. Он является  СОБЫТИЕМ, ярким, многогранным и многозначным. В нём – мечты и надежды, опыт и дерзание, вдохновение и желание выиграть…

         При проведении конкурса мы не стараемся использовать элементы театральности, а усиливаем линию профессионализма. На нашем педагогическом языке это означает выявление с помощью конкурсов инновационных элементов  в педагогической деятельности.  В какой – то степени победители, участники конкурса – это педагогическая элита – показывают нам, как развивается образование Уржумского района.     

       Главное последствие конкурса испытывает сам педагог. Часами, месяцами, днями приходится  анализировать свои удачи и неудачи. Трудно представить себе более острое по силе переживание и более строгий суд, чем анализ своих  публичных действий. И всё – таки учителя с риском для своего имиджа отправляются в путь конкурсов.

  И  мы каждый год  ждем его в надежде познакомиться с новыми интересными педагогами, которые составляют гордость и славу образования нашего района.
    Итак, 9 февраля   состоялась первая  встреча участников конкурса «Учитель года Уржумского района - 2024».  В этом году их 11 – смелых, талантливых, неравнодушных, амбициозных, радеющих за результат. Это  Осипова Альбина Михайловна воспитатель д/с № 1 г.Уржума, Генералова Надежда Михайловна воспитатель д/с № 2 г.Уржума, Шиляев Виталий Михайлович педагог-психолог д/с № 5 г.Уржума, Попова Людмила Валерьевна – директор СОШ с.Русский Турек, Бабаева Мария Михайловна директор СОШ п.Пиляндыш, Чичинова Надежда Александровна директор СОШ с.Буйское, Лобанова Любовь Сергеевна учитель СОШ № 2 .Уржума, 
Луппова Светлана Павловна учитель СОШ № 3 г.Уржума, Сенаторова Ольга Александровна учитель СОШ № 3 г.Уржума, Орлова Алевтина  Александровна заведующий отделением, учитель с.Байса, Шихалёва Нина Николаевна учитель СОШ с.Шурма. 

     И немного о конкурсе и его особенностях в этом году.   Конкурс «Учитель года» состоится 29 февраля-1 марта. Будет 3 знакомых  номинации: учитель года, воспитатель года, педагог-наставник года. И абсолютно новая номинация, которой никогда не было в образовании Уржумского района: директор года!!! И вместе с новой номинацией  появились  новые конкурсные испытания: Формула успеха и Стратегическое решение.

Уже проведена жеребьёвка, участники  ещё раз обсудили критерии конкурсных испытаний,  познакомились с условиями организации конкурса.

В 16-й раз  уржумские школы и детские сады посылают лучших педагогов  испытать свои силы. Да, конкурс взрослеет, мужает, но это не мешает ему быть таким же замечательным, долгожданным, потому что не зависимо от того, кто стал победителем, выигрывает каждый. Выигрывает в том, что стал ещё лучше, профессиональнее, увереннее, обрёл новых друзей и единомышленников, поднялся на ещё одну ступеньку мастерства.

Мы приглашаем все педагогические коллективы, родителей, обучающихся, всех неравнодушных людей,  кто следит за успехами в образовании, на открытие конкурса в актовый зал МКОУ СОШ №3 г.Уржума.

Изменчив мир, в нем векторов не счесть 
Путей немало, разных измерений, 
Но есть в огромном мире человек, 
Который будущее строит поколений 

 И истину содержит утвержденье: 
Каков бы ни был времени итог, 
Измерить в нашем мире измененья 
И их начать сумеет только педагог. 

 Не глядя на усилья и проблемы 
Он открывает новые пространства 
Возможны в нашем мире измененья 
Но педагог в нем символ постоянства! 

Просмотров: 208 | Добавил: rmk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Февраль 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 98
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0