Понедельник, 29.04.2024, 02:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Уржумского района

Меню сайта
Форма входа
Официальные сайты
Поиск

Главная » 2024 » Январь » 24 » Педагог – профессия творческая.
16:20
Педагог – профессия творческая.

Профессия педагога всегда считалась и считается одной из самых интересных и творческих. Своим благородным трудом педагог передает вечные, добрые, разумные основы и истины, без которых невозможно дальнейшее развитие просвещенного, цивилизованного общества. Недаром  Д.С. Лихачёв сказал: Учительство – это искусство, труд не менее творческий, чем труд писателя или композитора, но более тяжёлый и ответственный. Учитель обращается к душе человеческой не через музыку, как композитор, не с помощью красок, как художник, а впрямую. Воспитывает личностью своей, своими знаниями и любовью, своим отношением к миру.
     
Именно поэтому  с 10 ноября по 22 декабря   2023 года  в образовательных организациях Уржумского района проходил конкурс  «Педагог-профессия творческая».  Конкурс проходил заочно по 5 номинациям:  «Личное творчество педагога»,  «Педагогический проект»,  «Методическая разработка»,  «Организация воспитательной работы»,  «Современный урок (занятие)», в нем приняли  участие 70 педагогов.
    Особенностью данного конкурса является то, что педагоги наряду с методическими пособиями и разработками представили свое личное творчество: стихи, рисунки, вышивку, бисероплетение, фотографии, изделия из шерсти, камня, лэпбуки.  Организаторам конкурса очень хотелось, чтобы это творчество  смогли увидеть не только члены жюри, но и всё педагогическое сообщество. Поэтому лучшие работы были размещены в одном из залов краеведческого музея.  Эта экспозиция уникальна тем, что посетители выставки - а это дети, их родители, бабушки, дедушки, жители Уржумского  района   - смогут  заглянуть в  творческий мир педагога, увидеть широту его интересов, шагнуть,  если хотите, в его личное пространство. 

Результаты конкурса здесь.

Мы поздравляем победителей и призеров конкурса «Педагог – профессия творческая», и говорим:  педагог - это высокое призвание, сопряженное с огромной ответственностью, заслуживающее самого глубокого уважения и почитания!!!

                                       

Просмотров: 208 | Добавил: rmk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Январь 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 98
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0