Суббота, 27.04.2024, 03:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Уржумского района

Меню сайта
Форма входа
Официальные сайты
Поиск

Главная » 2014 » Декабрь » 10 » Педагоги сдают ГТО
16:09
Педагоги сдают ГТО

        
В субботу, 06 декабря 2014 г., на базе ФОКа в г.Уржуме педагоги 15 образовательных организаций района сдавали ГТО. В мероприятии приняли участие 80 педагогов.
 На открытии педагогов приветствовали заместитель главы администрации Уржумского муниципального района по социальным вопросам и профилактике правонарушений, начальник управления образования В.А. Пермякова и председатель райкома профсоюза работников народного образования и науки РФ в Уржумском районе В.Г. Голышев.
Валентина Александровна отметила, что целью данного мероприятия является пропаганда массового внедрения комплекса ГТО, поддержка сдачи норм ГТО педагогами района разных возрастов и физическое самосовершенствование каждого педагога. Для реализации данных целей в каждом педагогическом коллективе в коллективный договор на 2015 г. необходимо внести пункт об обязательной сдаче норм ГТО каждым членом коллектива. За успешные результаты и активную работу по пропаганде сдачи норм ГТО педагоги должны в коллективе поощряться. В ближайшее время на муниципальном уровне будет подготовлен пакет документов с утверждённой информацией, где и когда каждый желающий житель района может сдать комплекс ГТО.
Зачёты на соревнованиях у педагогов принимали судьи.

Каждый участник сдавал не менее двух предложенных спортивных испытаний, в соответствии со своей возрастной ступенью комплекса ГТО. Педагоги состязались в прыжках в длину с места, наклоне вперед из положения «стоя» с прямыми ногами на гимнастической скамейке, в поднимании туловища из положения «лёжа на спине», отжимались на полу, поднимали гири и т.д.
   
Это было только начало сдачи норм ГТО. Зимой педагогам предстоит сдать нормативы по лыжам и стрельбе.
Судейская команда и организаторы спортивного праздника предложили, что едиными днями для массовой сдачи норм ГТО педагогами района на базе ДЮСШ будет ежегодно по зимним видам 2-я суббота марта, летним – 3-я суббота сентября.При подведении итогов спортивного праздника поощрительный приз – торт от профсоюзной организации получили коллективы гимназии г.Уржума (Феофилатов Д.Н.), ООШ п.Андреевский (Филиппова Т.М.) и детского сада № 1 г.Уржума (Перевозчикова Л.Я.).
Самое главное, в школах района должны пройти подобные соревнования. Благодарим педагогов за участие в спортивном празднике и  всех желающих ждём на зимней лыжне.
ОТЧЕТ ГЛАВНОГО СУДЬИ.                                                                                                            Оргкомитет праздника

 

Просмотров: 904 | Добавил: rmk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 98
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0