Пятница, 29.03.2024, 01:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Уржумского района

Меню сайта
Форма входа
Официальные сайты
Поиск

Главная » 2020 » Июнь » 23 » Участие в международном фестивале школьных пресс-служб "МедиаРобоВятка"
15:28
Участие в международном фестивале школьных пресс-служб "МедиаРобоВятка"

Межрегиональный фестиваль школьных пресс-служб "МедиаРобоВятка", увы, сегодня завершается.
Команды из разных уголков земного шара до позднего вечера будут защищать свои работы: представлять мультимедийные лонгриды, видеоролики и медиатексты по заявленной теме "Педагог: профессия или призвание". Мы напомним, что в этом году география участников очень широкая: в соревнованиях принимают участие школьные медиаслужбы от Петербурга до Приморья, а также из Германии, США и Египта, и всех этих ребят объединило одно желание - проявить свои знания и умения в области журналистики.
Как отмечает компетентное жюри, качество представленных проектов на очень высоком уровне. Выбрать победителей будет достаточно сложно, так как все команды показывают отличные результаты.
   "Участники демонстрируют настоящие журналистские репортажи, находят архивный материал, обрабатывают большое количество информации - собственно, выполняют рабочий функционал профессионального журналиста, и что самое приятное - все делают в соответствии с заданиями и регламентом, что достаточно сложно в силу их юного возраста и отсутствия профессиональной подготовки", - поделилась своими впечатлениями Маргарита Витальевна Кузьмина, председатель Лиги юных журналистов Кировской области и член экспертной комиссии форума.
Совсем скоро мы озвучим победителей и призеров, а сейчас мы подведем итоги виртуальной экскурсии-квеста "Вятка-образование".
1 место - команда "ТУШ" (Телевидение успешной школы) школы №3 г.Уржума Кировской области.
2 место - Медиацентр "КЛЕНовые листья" Лицей естественных наук г. Кирова.
3 место - Студия "Всегда онлайн" школы № 27 г. Кирова.
4 место - Школьная газета "Голос школы", студия "Школьные новости" школы с.Пасегово Кирово-Чепецкого района Кировской области.

От всей души поздравляем команды с победой в квесте! Помните, радость маленьких побед побуждает стремление к высоким достижениям! 

Просмотров: 257 | Добавил: rmk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 98
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0