Суббота, 27.04.2024, 05:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Уржумского района

Меню сайта
Форма входа
Официальные сайты
Поиск

Главная » 2017 » Май » 22 » В ОО Уржумского района с 22 мая по 11 июня проводится профилактическая акция «Внимание – дети»!
10:00
В ОО Уржумского района с 22 мая по 11 июня проводится профилактическая акция «Внимание – дети»!

По итогам 4 месяцев 2017г. на территории области произошло 46 ДТП, в которых один ребенок погиб, 47 получили травмы различной степени тяжести. Удельный вес ДТП с участием детей составил 13,3%.
Большая часть аварий с участием детей произошла на территории г. Кирова - 54,3%. В областном центре зарегистрирован рост числа подобных ДТП на 13,6%. Рост числа ДТП с участием детей так же допущен на территории МО МВД России «Вятскополянский» «Слободской», «Омутнинский», «Юрьянский», ОМВД России по Уржумскомуи Малмыжскому районам.
Необходимо отметить, что в текущем году на 85,7%, возросло число ДТП по неосторожности самих несовершеннолетних.
В большинстве случаев дети попадают в дорожно-транспортные происшествия в качестве пешеходов - 56,5%.
В Уржумском районе по итогам 4 месяцев 2017 года произошло 2 ДТП с участием детей, в которых 2 детей - пассажиров получили травмы различной степени тяжести, гибель детей не допушена.
Кроме того, в весенне-летний период возрастает число ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов, скутеристов и мотоциклистов.
В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период летнего отдыха необходимо организовать на территории Уржумского района проведение в период с 22 мая по 11 июня 2017 года профилактического мероприятия «Внимание - дети!».
В ходе акции в ОО Уржумского района будут организованы следующие мероприятия:
- проведение семинаров, совещаний с руководством образовательных учреждений, работниками оздоровительных лагерей по перевозке организованных групп детей;
- проведение родительских собраний, посвященных окончанию учебного года, на которых особое внимание должно быть уделено вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, включая беседы с родителями-водителями о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, а также о запрещении детям езды на велосипеде по проезжей части дорог до достижения ими возраста 14 лет, с разъяснениями требований законодательства по содержанию и воспитанию детей и возможных административно-правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей;
- проведение в образовательных учреждениях линеек безопасности и тематических классных часов;
- организацию и проведение в образовательных учреждениях и детских оздоровительных лагерях профилактических акций с детьми (бесед, конкурсов, викторин), направленных на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, привитие навыков безопасного поведения на улице и дороге.
- обеспечение и соблюдение требований безопасности при организации школьных перевозок.
- осуществление профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения при проведении Международного дня защиты детей;
- закрепление у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах в течение всех смен в оздоровительных лагерях с использованием для этой цели конкурсов, викторин, соревнований и т. д. на знание Правил дорожного движения;
- оборудование в детских оздоровительных лагерях учебных площадок по изучению Правил дорожного движения, укомплектование уголков по безопасности дорожного движения.
- освещение вопросов предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в средствах массовой информации; организацию и проведение совместно со СМИ профилактических мероприятий (акций, авто,-вело-пробегов, рейдов, флэшмобов, конкурсов и др.), направленных на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах, использование в этих целях возможностей социальной рекламы.

Просмотров: 535 | Добавил: rmk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 98
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0