Суббота, 27.04.2024, 07:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Уржумского района

Меню сайта
Форма входа
Официальные сайты
Поиск

Главная » 2013 » Март » 1 » Завершился районный конкурс "Учитель года - 2013"
11:15
Завершился районный конкурс "Учитель года - 2013"
      С 18 по 21 февраля в здании третьей го­родской школы прошел в шестой раз район­ный конкурс «Учитель года». Особенностью его стало то, что впервые в нем принимали учас­тие, кроме учителей и работников детских садов, еще и педагоги дополнительного воспитания. Со­ответственно и число победителей конкурса выросло с обычных двух до трех. Двое из десяти участниц состязались во второй раз. А вот педагогов-мужчин среди конкур­сантов нынче не было.
     «Независимо от того, станете ли вы победителями, в жизни района вы останетесь участниками этого конкурса. Всем положительных эмоций и общения!» - поздравил их на открытии глава района В.В.Силин. 3 дня длились конкурсные испытания, и вот 21 февраля все участницы одна за другой снова выходят на сцену, чтобы услышать теплые слова в свой адрес от своих директоров учреждений и глав посе­лений. Тепло поздравил и пожелал «крепости в трудах» всем учителям района епископ Уржумский и Омут-нинский Даниил, отметивший, как важен труд учителя для «духовного взрастания» молодежи.
      Многих конкурсанток поздра­вили и руководители организаций и предприятий города, подарком выразившие свою признательность им или школе, в которой учились. Например, участницу конкурса воспитателя детсада №3 Марию Александровну Буторину поздра­вил гендиректор Уржумского СВЗ депутат ОЗС Ю.И. Терешков, вы­разивший ей благодарность за труд от лица работников предприятия, с детьми которых она занимается на работе. И пообещавший, что поможет осуществить мечту Марии Александровны (та упоминала, что мечтает побывать в старинных горо­дах Золотого Кольца России).   
      Перед оглашением вердикта основного жюри конкурса свое мне­ние высказало жюри общественное. Представители общественности наградили призами за «Кладезь мас­терства» воспитателя детсада №3 г. Уржума М.А. Буторину, педагога ЦДОд Ирину Витальевну Колабину, руковтаителя объединения "Музыкальный дождь», и учителя техно­логии Байсинской школы Людмилу Геннадьевну Соловьеву.
      И вот самый торжественный момент — глава администрации района И.В. Страбыкин называет имена победителей. В номинации «Воспитатель года» лучшей стала Татьяна Геннадьевна Сырнева, воспитатель детсада №2 г. Уржума, в номинации «Педагог дополни­тельного образования» - Ирина Витальевна Колабина, в номинации «Учитель года» - Ольга Александ­ровна Конюхова, учитель русского языка и литературы третьей город­ской школы.
 
                                                                                                                                                                  О. СУСЛОПАРОВ.
Газета "Кировская искра" № 26 от 28 февраля 2013 года.
Просмотров: 689 | Добавил: rmk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 98
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0