Вторник, 30.04.2024, 12:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Уржумского района

Меню сайта
Форма входа
Официальные сайты
Поиск

Главная » 2024 » Апрель » 8 » Примерная тематика и содержание постов для публикаций на неделю с 08 по 14 апреля 2024 года
13:51
Примерная тематика и содержание постов для публикаций на неделю с 08 по 14 апреля 2024 года

1. #УчительГода43 Сила участника в его команде!  

С 8 по 15 апреля проходит конкурс «Учитель года Кировской области». Важным условием успешного вхождения в конкурс является создание профессиональной команды, которая оказывает всестороннюю поддержку участникам при подготовке.

ПОДДЕРЖИТЕ СВОЕГО УЧАСТНИКА!

Примите участие в областном конкурсе среди образовательных организаций на лучшую программу поддержки участников конкурса «Учитель года Кировской области» Именно эти воспоминания будут самыми яркими для каждого конкурсанта!

Как участвовать? Чек-лист: внимательно изучите положение конкурса: https://clck.ru/39WCze  заполните заявку: https://clck.ru/39RFpr

разработайте информационную карту программы с описанием результатов работы по оказанию методической, моральной, психологической поддержки конкурсанта Отметим, что дополнением к информационным картам могут быть фотографии, видео и публикации в социальной сети ВКонтакте с обязательным указанием хештегов #Лучшаяподдержка43 #УчительГода43 #КомандаМечты #ПедагогиМеняютМир #Педагоги43 #талантливыепедагоги43.

Остались вопросы? Консультации можно получить по электронной почте pressa@kirovipk.ru или по тел. 8(8332) 25-54-42 (доб.501)  

#иро43 #образование43 #кировскаяобласть

 2. Юбилейный Фестиваль региональных инновационных площадок

 25 апреля Институт развития образования Кировской области проводит X Фестиваль региональных инновационных площадок

Фестиваль – это отличная возможность представить инновационный опыт широкой аудитории, увидеть проекты коллег, обогатиться новыми идеями, обменяться мнениями.

Поэтому мы приглашаем к участию образовательные организации Кировской области:

  • работающие в статусе региональных инновационных площадок
  • получившие статус в 2024 году
  • завершившие деятельность в 2023 году

Для участия в срок до 16 апреля необходимо подать заявку в электронной форме, пройдя по ссылке: https://clck.ru/39p3dQ https://vk.com/wall-165708301_23186

 3. Как подать заявление в детский сад?

 Напомним, что каждый ребенок в России имеет право посещать муниципальный детский сад, а место в садике предоставляется по заявлению родителей.

Рассказываем о способах подачи заявления и документах, которые потребуются для зачисления. https://vk.com/wall-165708301_23194

 4. Родителям будущих первоклассников

По всей стране стартовал прием документов для зачисления в первый класс.

Многие родители сейчас сомневаются, готов ли их ребёнок к школе. Институт воспитания разбирается в этих вопросах вместе с кандидатом педагогических наук, психологом, ведущим научным сотрудником Института, Анной Бояринцевой.

Собрали советы специалиста в простых карточках.

О том, на что обратить внимание при подготовке ребёнка к школе, читайте в статье https://vk.cc/cvWajC. 

https://vk.com/wall-113551114_16758

 5. Школа «Безопасность в движении»

Общероссийская детско-юношеская организация «Юные инспекторы движения» приглашает на обучение!

В рамках проекта у детей от 6 до 18 лет есть возможность пройти обучение правилам дорожного движения, а также научиться правильно и безопасно управлять самокатами, велосипедами и средствами индивидуальной мобильности.

Обучение проходит на онлайн-платформе https://будьвдвижении.рф/ для всех регионов России. Начать учиться можно уже сейчас!

Зарегистрироваться на занятия и узнать больше информации можно на официальном сайте безопасность.будьвдвижении.рф

 6. Мы запускаем Всероссийскую олимпиаду «Лица Сферума — 2024» Лучшие команды получат более 3 000 призов от Сферума, а капитаны командпобедителей поедут в Центр знаний «Машук»! Мы придумали задания для пользователей с разным уровнем знаний о платформе: так что участвовать могут и новички, и те, кто в Сферуме уже не первый год. Мы также приглашаем в #ЛицаСферума2024 педагогов школ, детских садов, колледжей, организаций дополнительного образования и преподавателей педагогических вузов.

Олимпиада продлится до 17 мая — начинать можно в любой момент! Задания предыдущих дней будут доступны в каналах «Свой атмосферум» https://vk.cc/cs2WuL и «Легко сказать» https://vk.cc/crVNDz. Подробности и регистрация — на нашем сайте https://vk.cc/cvTZP7 Уже подали заявку? https://vk.com/wall-203504769_40293

7. На образовательной платформе Яндекс Учебник появилась новая функция — «Объясни термин»

С её помощью ученики, пользующиеся платформой, могут запрашивать объяснение слова или словосочетания из карточки урока. Для этого ИИ-помощник анализирует контекст карточки и дополняет определение знаниями из области математики и информатики. Во время уроков школьники часто обращаются к педагогу с вопросами — теперь объяснение терминов можно переложить на ИИ-помощника. В похожих случаях ученики могут пользоваться функцией, чтобы не отвлекаться на другие источники от выполнения домашней работы.

Функция доступна на платформе в уроках информатики для всех классов. Чтобы воспользоваться функцией, нужно выделить термин (до трёх слов включительно) внутри карточки урока и нажать на кнопку «Объясни термин». ИИ-помощник ответит в окошке чата, которое ученик также может вызвать, кликнув на иконку. Ученики могут оценить ответ ИИ-помощника, чтобы улучшить качество его работы. Школьники не могут вводить в чат другие запросы.

Учителя тоже могут воспользоваться функцией. Для этого нужно:

  • зарегистрироваться на сайте education.yandex.ru/uchebnik/main как учитель
  • создать класс и добавить в него учеников (если учитель ещё не был зарегистрирован)
  • открыть урок в режиме «Посмотреть как ученик»
Просмотров: 56 | Добавил: rmk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 98
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0