Вторник, 30.04.2024, 14:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Уржумского района

Меню сайта
Форма входа
Официальные сайты
Поиск

Главная » 2024 » Апрель » 8 » «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
09:06
«Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

В Кировской области  в 8 раз прошла Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Инициатором акции является  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Цель акции-помочь родителям выпускников  снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с процедурой проведения ЕГЭ, в том числе с соблюдением мер антитеррористической безопасности.
6 апреля 2024г. в  Уржумском районе акция проведена  на базе МКОУ СОШ №3 г.Уржума.  7 родителей выпускников з городских школ приняли участие в акции и проверили свои знания по истории, а также посмотрели, как проводится единый  государственный экзамен в пункте его проведения. Это люди разных профессий: бухгалтера, продавцы, работники связи, учителя и медицинские работники, домохозяйки,  но объединяет их одно: волнение за своего выпускника. Для проведения акции разработаны специальные сокращенные КИМы и сокращено время для выполнения экзаменационной работы .
В ходе проведения акции родители выпускников прошли через все процедуры экзамена: прохождение предэкзаменационного контроля с металлодетектором, регистрация участников, вход в аудиторию, сдача личных вещей и телефонов, инструктаж перед экзаменом, правильное заполнение бланков. И конечно, родителям было интересно показать свои познания по  истории и оценить сложность заданий. С экзаменом все родители успешно справились.
Мероприятие прошло в деловой и доброжелательной атмосфере. После  экзамена мы пообщались с участниками и выяснили их впечатления. Родителям экзаменационные задания  показались сложными, но все довольны, что приняли участие, поняли организацию процедуры ЕГЭ, пропустили её через себя. Многие поделятся впечатлениями на родительском собрании в классе и, конечно, со своими выпускниками.
Выражаем огромную благодарность родителям за их смелость, решительность и любознательность. Благодарим за  организацию, грамотное проведение акции и доброжелательную обстановку  администрацию МКОУ СОШ №3 г.Уржума ,руководителю ППЭ Луппову С.П., организатора в аудитории  Шихову О.А. и члена ГЭК Алексееву Л.А.

                 

Просмотров: 37 | Добавил: rmk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 98
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0